Ведущие эксперты компании Г.А. Фоменко и М.А. Фоменко выступили на IV Евразийской конференции «Инновации в минимизации природных и техногенных рисков»

Конференция проходила с 11 по 13 октября 2022 г. в Баку (Азербайджан), организаторы мероприятия – AMIR Technical Services Company, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Грузинский технический университет, Городской университет (Гонконг), Международная группа по надежности «Гнеденко Форум» (США) и Евразийская ассоциация SEISMO.

Конференция стала рабочей площадкой для лиц, принимающих решения, инженеров, экологов, ученых, менеджеров со всего мира для обмена идеями и технологиями, связанными с управлением рисками. Рассматривались теоретические вопросы и практические аспекты выявления, идентификации и оценки рисков природного и антропогенного характера, снижения техногенных рисков на нефтегазопромысловых территориях, градостроительных, транспортных и промышленных комплексах, научного сопровождения основ государственной политики в области рисков безопасности и др.

С докладом «Управление рисками здоровью — инновационный механизм обеспечения безопасности населения предприятиями нефтепереработки» в ходе конференции выступила к.г.н., доц. М.А. Фоменко. Слушатели отметили важность и актуальность затронутой темы, сочетание научных исследований по теории рисков здоровью с прикладной направленностью полученного результата; согласились с тем, что применение алгоритма риск-менеджмента на всех этапах функционирования предприятия приносит весомые результаты и снижает реальные риски здоровью населения, проживающего в зоне промышленного воздействия.